Araise
Запорожское шоссе, 27 49089 г. Днепр
+38 (050) 361-01-06
Контактная информация
+38 (097) 603-90-46
Работаем в военное время
Перезвоните мне

Установка для наплавки внутренних поверхностей цилиндров

29-09-2016

Изображение статьи

В сентябре 2017 г. специалистами ООО "Эрайс" совместно с техническими службами предприятия - заказчика, был осуществлен запуск опытной установки для наплавки внутренних поверхностей цилиндров. Данная установка позволила решить многолетнюю проблему предприятия с качеством и объемом выпускаемой продукции. Установка создана на базе сварочного инвертора ESAB Aristo Mig 4004i Pulse и токарного станка с числовым програмным управлением.

Изображение статьи


Наплавка в среде защитного газа незаменима в таких ситуациях. Она осуществляется автоматическим или полуавтоматическим способом. Для защиты зоны горения дуги и жидкого металла ванны обычно используется углекислый газ и аргон, а также их смесь. Особенно широко применяется наплавка в среде углекислого газа вследствие его доступности и низкой стоимости. Простота применяемого оборудования и технологическая маневренность способа позволяют использовать его практически в любом производстве.

Автомат предназначен для дуговой наплавки в среде углекислого газа внутренних поверхностей деталей горно-шахтного оборудования, а также других деталей с конической или цилиндрической внутренней поверхностью.

Изображение статьи